Спортсмены из Коми показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Коми показали отличные результаты на всероссийских соревнованияхФото редакции

В Красноярске завершились финальные поединки XII Летней спартакиады учащихся России 2024 года по спортивной (вольной) борьбе, в которых приняли участие юноши и девушки до 18 лет.

Соревнования собрали 250 спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации, что подтверждает высокий уровень мероприятия и конкуренции.

По итогам соревнований сборная Республики Коми заняла общекомандное седьмое место. Это достойный результат, учитывая количество участников и уровень подготовки команд из разных регионов. Пресс-служба Министерства спорта Республики Коми сообщила о впечатляющих достижениях отдельных спортсменов, представлявших регион.

Алина Кирейлите стала настоящей звездой соревнований, завоевав золото в весовой категории 69 кг. Ее победа не только принесла важные очки в копилку команды, но и подчеркнула высокий уровень подготовки спортсменов из Коми. Выступление Алины стало ярким моментом спартакиады, и её успехом гордятся не только тренеры, но и все жители региона.

Кроме того, на пьедестале почёта оказались Ибрагим Шамсадов и Александра Полякова. Ибрагим завоевал бронзовую медаль в весовой категории 42 кг, а Александра стала третьей в категории 40 кг. Их достижения также внесли значительный вклад в общий результат команды и показали, что молодые спортсмены из Коми способны конкурировать с лучшими борцами страны.

Виктор Попов и Маргарита Громова, несмотря на отсутствие медалей, показали достойные результаты. Виктор, выступавший в весовой категории 55 кг, и Маргарита, соревновавшаяся в категории 53 кг, заняли пятые места. Их выступления были напряженными и насыщенными, и они показали, что обладают большим потенциалом для будущих побед.

С окончанием Летней спартакиады спортивный сезон для борцов не завершился. Осенью спортсмены из Республики Коми примут участие в отборочных Всероссийских соревнованиях. Эти состязания станут решающими для формирования сборной России на 2025 год. Успешные выступления на этих турнирах откроют для спортсменов новые возможности и позволят им представлять страну на международных аренах.

Министерство спорта Республики Коми выражает благодарность всем спортсменам, тренерам и организаторам за их труд. Достигнутые результаты показывают, что спортивная борьба в регионе развивается и имеет значительные перспективы. Молодые борцы вдохновляют своими достижениями, и впереди их ждут новые вызовы и победы.