В Коми сгорел рейсовый автобус из-за технической неисправности
- 17 февраля 19:30
- 16+
- Марина Ладанова

За последние сутки в Республике Коми зарегистрировано три случая возгорания. Подробную информацию о произошедших инцидентах предоставили в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.
В Княжпогостском районе, 16 февраля, в Емве на улице Пилотов загорелся автобус. Площадь, охваченная огнем, составила 21 квадратный метр. Известно, что возгорание произошло в рейсовом автобусе, который находился на конечной остановке в момент происшествия, без пассажиров в салоне.
В тушении пламени принимали участие пять пожарных. Согласно предварительным данным, причиной пожара явилась техническая неисправность транспортного средства.
В тот же день, 16 февраля, в Койгородском районе, в поселке Койдин на улице Солнечной, произошел пожар в жилом доме. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной службы провели эвакуацию двух человек. Огонь удалось локализовать на площади в один квадратный метр. Предварительная причина пожара - нарушение правил безопасной эксплуатации электрооборудования.
В Усть-Цилемском районе, 17 февраля, в селе Усть-Цильма на улице Батманова произошло возгорание хозяйственной постройки. Огонь распространился на площади 25 квадратных метров. Согласно предварительной версии, причиной инцидента стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов.
В операции по ликвидации пожара участвовали шесть сотрудников пожарной охраны и задействовали две единицы спецтехники.
Главное управление МЧС России по Республике Коми обращает особое внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. В частности, настоятельно рекомендуется не оставлять без наблюдения электронагревательные приборы, включенные в электрическую сеть, не допускать перегрузки электропроводки, внимательно следить за техническим состоянием электроприборов и обязательно отключать все электроприборы от сети, покидая жилое помещение.