Хотел посмотреть на огонь: в Коми мужчина поджог снег на автозаправке
- 18 февраля 23:00
- 16+
- Марина Ладанова

В Сосногорске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в поджоге на автозаправочной станции. Как сообщает пресс-служба ведомства, сигнал тревоги поступил на пульт вневедомственной охраны во время патрулирования.
Прибывшие на место происшествия росгвардейцы установили, что неизвестный облил бензином снег возле заправочной колонки и поджег его. Возгорание оперативно ликвидировали работники АЗС с помощью огнетушителя. Злоумышленник не пытался скрыться и оставался на территории автозаправочной станции.
В ходе опроса мужчина не смог внятно объяснить мотивы своего поступка, лишь упомянув о желании “посмотреть на огонь”.
Сотрудники Росгвардии задержали поджигателя, 1991 года рождения, и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Напомним, в Коми 73-летний мужчина переехал 54-летнюю женщину прямо на пешехожном переходе. Пенсионеру за нарушение ПДД дали один год. Приговр ему смягчили из-за отсутсвия судимостей ранее и сотрудничества со следствием.