Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Заполярья оборудовал в своей квартире теплицу для выращивания наркотиков

Житель Заполярья оборудовал в своей квартире теплицу для выращивания наркотиков Фото МВД по Коми

Житель Воркуты превратил свою квартиру в нарколабораторию. Полицейские пресекли его незаконную деятельность и изъяли крупную партию "зпрещенки".

Как сообщает пресс-служба МВД по РеспубликеКоми, выйти на след воркутинца помогла оперативная информация. Выяснилось, что мужчина организовал у себя дома полный цикл производства: от посева семян до упаковки готового продукта.

Во время обыска полицейские обнаружили в квартире специально оборудованную теплицу с лампами, системой полива и вентиляции. Там росли восемь кустов наркотических растений, а рядом сушились измельченные части растений. Он их уже расфасовал в 28 пакетов. Общий вес изъятого – 481, 15 грамма.

По словам задержанного, он планировал продавать изготовленные запрещенные наркотические вещества.

Теперь ему грозит серьезный срок за незаконный оборот наркотических веществ (статья 228.1 УК РФ). На время следствия он будет находиться под домашним арестом.

Отметим, что житель Заполярья родился в 1989 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости