Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Воркуте водитель ответит за наезд на ребенка на "зебре"

В Воркуте водитель ответит за наезд на ребенка на "зебре"Фото из архива

В городе Воркуте вынесен приговор 63-летнемую местному жителю, признанному ответственным за дорожно-транспортное происшествие.

По его вине пострадал несовершеннолетний пешеход.

Судом установлено, что 16 сентября 2024 года утром, управляя своим автомобилем по улице Лермонтова, водитель не выполнил требования правил дорожного движения и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой "зебре". В результате ДТП ребенку был нанесен серьезный ущерб здоровью, квалифицируемый как тяжкий вред.

При назначении наказания суд учел позицию государственного обвинителя и назначил виновному ограничения свободы на срок один год. Кроме того, суд лишил его водительских прав на управление любыми транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Вынесенный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости