Пьяный водитель «Волги» спровоцировал ДТП под Ухтой
- 7 апреля 08:30
- Вячеслав Мискевич
На трассе под Ухтой произошло столкновение автомобилей Volga Siber и ВАЗ-2110. По данным ГИБДД Коми, авария случилась в 17: 00 на 2 км дороги «Подъезд к пгт. Ярега».
41-летний водитель «Волги», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не рассчитал дистанцию и врезался в ехавшую впереди «десятку». В результате ДТП 58-летняя пассажирка ВАЗа получила травмы — предварительно диагностирован закрытый перелом ребер и ушиб позвоночника. Женщину госпитализировали. Пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности. Об этом пишет "Комиинформ".
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать ПДД. Выбирать безопасную скорость, дистанцию и избегать опасных маневров. Управление автомобилем в пьяном виде влечет административную ответственность, а при повторном нарушении — уголовную. Также важно использовать ремни безопасности — это снижает риск тяжелых травм при авариях.
Авария в очередной раз подтвердила, что пьянство за рулем и пренебрежение правилами безопасности приводят к трагическим последствиям. Водителям стоит помнить, что их невнимательность или безответственность может стоить жизни не только им, но и другим участникам движения.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале