Топ-5 витаминных-смесей против простуды от ухтинцев

Топ-5 витаминных-смесей против простуды от ухтинцевфото из архива "PRO Город"

В Ухте уже вовсю холодает, а значит самое время укреплять иммунитет

Чудо-смесь от гриппа №1

Взять лимон, имбирь и мед в равных пропорциях. Лимон измельчить вместе с кожурой, имбирь натереть, добавить мед. Смешать все это в банке и поставить в темное место на 3 недели, но не в холодильник. Спустя 3 недели нужно есть по чайной ложке в день натощак и тогда никакой грипп вам не страшен!

Чудо-смесь от гриппа №2

Можно приготовить и такое лекарство: сварить в течение 10 минут лимон на медленном огне. Остудить и выдавить из него сок в стакан. Туда же добавить 2 ст. ложки очищенного медицинского глицерина. Затем заполнить стакан медом (если мед засахарен, можно предварительно растопить его на водяной бане. Температура в процессе плавки меда ни в коем случае не должна превышать 37-40 градусов).

Чудо-смесь от гриппа №3

Берем всего поровну: изюм, курага, инжир, чернослив, грецкие орехи, мед. Плюс 1-2 крупных лимона с кожурой. Все измельчить в блендере или мясорубке и смешать с медом. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Утром такую пасту можно, например, добавить в овсяную кашу – получится невероятно полезный и вкусный завтрак.

Чудо-смесь от гриппа №4

Очень распространенный и очень действенный рецепт – с грецкими орехами и сухофруктами: стакан грецких орехов, стакан изюма, стакан кураги, лимон, 300 гр меда. Все измельчить в блендере или мясорубке, смешать с медом. Принимать по столовой ложке перед едой 3 раза в день.

Средство очень хорошо укрепляет иммунитет, помогает при слабости и переутомлении. Как нельзя лучше подойдет для школьников, поскольку о переутомлении они знают не понаслышке.

Чудо-смесь от гриппа №5

Смешать 150 грамм меда и 1 лимон, натертый на мелкой терке вместе с кожурой (или измельченный в блендере). Такую смесь можно употреблять в качестве профилактического средства от простуды и грипа, утром натощак, запивая небольшим количеством воды. Можно кушать и просто с чаем в качестве сладости. Никто даже не догадается, что ест полезное лекарство!

...

  • 0

Популярное

Последние новости