В Коми посадили "черных" риэлторов, которые убили свою жертву

В Коми посадили "черных" риэлторов, которые убили свою жертвуфото из архива "PRO Город"

Трое мужчин обманом заставили подписать психически больного человека документы на продажу квартиры, а потом один из мошенников убил свою жертву, пишет "БНК"

В Сыктывкаре вынесли приговор "черным" риэлторам, которые обманом лишили психически нездорового сыктывкарца квартиры. По информации правоохранителных органов, в январе 2016 года трое подельников уговорили сыктывкарца продать свою квартиру, чтобы купить жилье в Мурманске. Помимо нового жилья мужчине пообещали долю в бизнесе и трудоустройство.

По факту же всё произошло иначе. Мошенники продали квартиру своей жертвы, никакого жилья взамен приобретать ему не стали и деньги не отдали. Помимо этого преступники украли банковскую карту сыктывкарца и получали его пенсию.

В какой-то момент один из преступников решил, что их махинация может выйти им боком. Мужчина пригласил обманутого сыктывкарца в совместную поездку, якобы в Мурманск, а сам отвез его от города и убил, а тело сбросил с моста. После произошедшего преступники продолжали пользоваться банковской картой своей жертвы.

Приговор суда Вам кажется справедливым? Поделитесь своим мнением в комментариях

Троицу поймали, злоумышленники предстали перед судом. Убийце сыктывкарца назначили 16 лет колонии строгого режима, его подельнику предстоит отсидеть 4 года в колонии строгого режима. Третий соучастник получил год условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости