Двое курьеров из Ухты стали жертвами мошенников

Двое курьеров из Ухты стали жертвами мошенников

Мужчины пополнили незнакомые счета телефонов

В полицию Ухты обратились два ухтинца 1977 и 1997 годов рождения с заявлениями о том, что у них обманом похители денежные средства. Причем оба заявителя сообщили, что по просьбе незнакомцев они пополнили счета мобильных телефонов. Общая сумма ущерба составила 6,5 тысяч рублей.

Один из потерпевших работает курьером по доставке воды. Он получил заказ доставить 15 бутылок в здание городской госавтоинспекции.По пути ему позвонили с незнакомого номера и попросили положить на указанный номер сотового телефона денежные средства в размере 3500 рублей. Незнакомец пообещал, что вернет деньги сразу, как только курьер подъедет к нему. Мужчина выполнил указания клиента. Позже оказалось, что с этого адреса никакого заказа не осуществлялось.

Вторым потерпевшим оказался курьер по доставке продуктов питания. Ему также был сделан предварительный заказ по доставке товаров на определенный адрес. Схема со звонком и просьбой положить деньги на телефон в размере 3000 рублей повторилась. Не подозревая обмана, ухтинец выполнил просьбу, а доехав до места назначения, понял,что стал жертвой мошенничества.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье мошенничество. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости