Житель Коми получил срок за удар камнем в лицо покупателю своего автомобиля
- 16 мая 11:15
- Вячеслав Мискевич

Верховный суд Республики Коми подтвердил приговор 44-летнему жителю Воркуты, который напал на потенциального покупателя своего автомобиля.
Мужчина, ранее судимый за преступления с применением насилия, был осужден по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль).
Конфликт произошел 31 июля 2024 года во дворе дома на улице Суворова. После совместного распития алкоголя между мужчиной и покупателем возник спор о стоимости машины. В ходе ссоры продавец, не сдержав гнева, ударил оппонента ногой, а затем швырнул в его лицо камень. Пострадавший отказался от сделки и покинул место происшествия.
Воркутинский городской суд первоначально назначил виновному 1 год и 9 месяцев колонии строгого режима с учетом его криминального прошлого. Осужденный попытался оспорить решение, но апелляция поддержала позицию прокуратуры Коми и оставила приговор без изменений.
Наказание вступило в законную силу. Расследованием занимались сотрудники ОМВД по Воркуте, пишет "Комиинформ".
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале