Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Погода в Коми 19 мая: на юге тепло, на севере продолжается зима

Погода в Коми 19 мая: на юге тепло, на севере продолжается зимаФотоархив редакции

Сегодня в Республике Коми ожидается контрастная погода. Если на юге региона воздух прогреется до +13°С, то северные районы, включая Воркуту, столкнутся с зимними условиями — здесь прогнозируется снег.

Небо над регионом будет переменной облачности. В большинстве районов возможны слабые дожди, но на севере осадки выпадут в виде снега, который к середине дня в Воркутинском районе усилится до умеренного. В то же время в Сыктывкаре и Ухте осадков не ожидается, и небо останется просто облачным.

Ветер на юге Коми будет дуть с северо-востока со скоростью 4–9 м/с. Ночные температуры здесь составят -4...+1°С, а днём воздух прогреется до +8...+13°С. В северных районах ветер сменится на западный, его скорость достигнет 6–11 м/с, а на крайнем северо-востоке порывы могут усиливаться до 15–20 м/с. Ночью на севере похолодает до -2...-7°С, днём потеплеет до +1...+6°С, а в приграничных зонах столбик термометра может опуститься до -5°С.

В Сыктывкаре сегодня будет преимущественно сухо, ветер северо-восточный 3–8 м/с. Ночью температура составит -1...+1°С, днём поднимется до +11...+13°С. В Ухте также ожидается переменная облачность без осадков. Ночью здесь будет -1...-3°С, днём +7...+9°С при умеренном северо-восточном ветре.

Таким образом, погода в Коми сегодня разительно отличается в зависимости от района: на юге — весеннее тепло, а на севере — по-прежнему зимние условия.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости