Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

В Ухте раскрыта деятельность подростков, пытавшихся продать наркотики по заказу интернет-магазина

В Ухте раскрыта деятельность подростков, пытавшихся продать наркотики по заказу интернет-магазинаФотоархив редакции

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Ухты, обвиняемых в попытке сбыта наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, 17-летний юноша, действуя по указанию организаторов интернет-магазина, доставил партию запрещённых веществ из Сыктывкара в Ухту, где планировал распространять их вместе с 16-летним сообщником.

Правоохранители пресекли деятельность группы до момента реализации наркотиков. В ходе операции задержаны оба подростка, а изъятые вещества выведены из оборота.

Следствие установило, что 17-летний фигурант также причастен к другому эпизоду сбыта наркотиков. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет "Комиинформ".

Этот случай вновь демонстрирует активность организованных преступных групп, вовлекающих несовершеннолетних в наркобизнес через схему "закладок". Следственные органы и силовые структуры продолжают борьбу с подобными схемами, пресекая попытки распространения наркотиков на ранних стадиях. Теперь суд определит меру ответственности для молодых людей, чьи действия могли бы нанести серьёзный ущерб обществу.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости