Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

Житель Коми лишился миллиона рублей в инвестиционной афере через сайт знакомств

Житель Коми лишился миллиона рублей в инвестиционной афере через сайт знакомствФотоархив редакции

53-летний мужчина из Княжпогостского района обратился в полицию с заявлением о крупном мошенничестве.

Пострадавший рассказал, что познакомился с девушкой через сайт знакомств, и та предложила ему выгодно вложить деньги. Под ее влиянием он связался с так называемыми "аналитиками", которые убедили его инвестировать в сомнительный проект.

Поверив мошенникам, мужчина взял кредит и перевел сначала 190 тысяч рублей, затем еще такую же сумму, а позже — 810 тысяч. Когда он попытался вернуть средства, доступ к счетам оказался заблокирован. Вскоре ему позвонил человек, представившийся юристом, и пообещал помочь за дополнительный взнос в 100 тысяч рублей. После перевода злоумышленник исчез, а общий ущерб превысил миллион рублей. Об этом пишет информационное агентство "БНК". 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). В МВД по Коми напоминают о необходимости проверять финансовые предложения и не доверять сомнительным советам из интернета.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости