Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

Жительница Коми получила инвалидность из-за травмы в ТРЦ

Фотоархив редакции

В Сыктывкаре суд утвердил мировое соглашение о выплате 625 тысяч рублей морального вреда женщине, ставшей инвалидом после происшествия в торговом центре.

По данным суда, пострадавшая получила тяжёлые повреждения из-за недостаточной безопасности в помещении.

Инцидент произошёл в ТРЦ «Парма» — автоматические двери резко закрылись, оттолкнув посетительницу, что привело к падению. В результате женщина утратила способность передвигаться, а медики диагностировали у неё повреждения, соответствующие первой группе инвалидности.

Длительное лечение и потеря трудоспособности вынудили пострадавшую обратиться в суд. В ходе разбирательства была проведена экспертиза, подтвердившая тяжесть последствий. Стороны пришли к соглашению, и суд обязал ответчика выплатить компенсацию.

Как сообщает "Комиинформ", до травмы женщина имела постоянную работу, но теперь нуждается в постоянном уходе и дорогостоящих лекарствах. Вынесенное решение частично покрывает её материальные и моральные потери.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости