В Коми на месте пожара обнаружены человеческие останки
- 30 мая 11:45
- Вячеслав Мискевич

На месте пожара в поселке Тимушбор обнаружены фрагменты костных останков. Сейчас следователи выясняют, принадлежат ли они человеку. Об этом пишет "Комиинформ".
Как сообщили в СУ СК региона, для установления происхождения останков назначена судебно-медицинская экспертиза. 29 мая к месту происшествия сотрудники аварийно-спасательного отряда "СПАС-КОМИ" помогли добраться следователям.
Возгорание в четырехквартирном доме на улице Кедровая произошло 1 января. Из здания успели эвакуироваться четверо жильцов, но местные жители утверждали, что в огне погибла молодая женщина. Официально пострадавших не зафиксировано.
Пожар тушили девять пожарных, три добровольца и два спасателя. Предварительная причина – неосторожность при курении.
Очевидцы обвинили местные власти в халатности: из-за нерасчищенных дорог спецтехника прибыла с опозданием. По их словам, скорая помощь также не смогла вовремя добраться до поселка.
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн назвал ситуацию "вопиющим примером безответственности" и поручил проверить действия ответственных лиц. Также будет пересмотрена система реагирования на ЧС.
Следственный комитет начал доследственную проверку по факту пожара и задержки прибытия экстренных служб.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале