Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми 17-летний подросток без прав попал в ДТП на питбайке

В Коми 17-летний подросток без прав попал в ДТП на питбайкеФото ГАИ Коми

Во вторник, 2 июня, в Сыктывдинском районе Коми произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 18:00 17-летний юноша, управляя питбайком Progasi Super Max 250, не справился с управлением и упал на проезжую часть на территории СНТ "Тыла-Ю".

Инцидент произошёл вблизи дома №21б.

По информации региональной Госавтоинспекции, подросток получил травмы — ушиб грудной клетки и ссадины на левой руке и ноге. Медицинская помощь ему была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Выяснилось, что подросток не имеет водительских прав и никогда не получал их. Более того, ранее он уже 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД — также на этом же питбайке. После аварии транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку, пишет "Комиинформ".

Материалы по делу направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, в отношении подростка и его родителей составлены протоколы за отсутствие регистрации и страховки на мототранспорт.

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортом лицами младше 16 лет запрещено, а ответственность за подобные нарушения ложится на родителей. Штраф за вождение без прав может достигать 15 тысяч рублей, а транспорт в таких случаях подлежит задержанию.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости