Жительницу Нижегородской области задержали в Коми за мошенничество в 13 регионах России
- 10 июня 07:45
- Вячеслав Мискевич

Женщина действовала под видом директора строительных компаний, оформляя крупные заказы в долг в магазинах местных предпринимателей, после чего исчезала, не оплатив товары. Об этом пишет "Комиинформ".
По данным МВД, аферистка успела обмануть бизнесменов в городах Емва и Микунь, нанеся ущерб более чем на 130 тысяч рублей. В качестве доказательств предоставляла фиктивные договоры и гарантийные письма, а для сокрытия личности использовала парики, тёмные очки и одноразовые SIM-карты. Полученную продукцию реализовывала по сниженной цене, выручку тратила на личные нужды.
Следствие считает, что подобные схемы женщина использовала также в Кировской, Вологодской, Архангельской областях, Чувашии и других регионах. Многообразие преступлений и сложность поимки объясняется её постоянным переездом и сменой внешности.
Оперативникам удалось задержать подозреваемую в селе Дивеево Нижегородской области, где она снимала жильё. В ходе обыска были изъяты поддельные печати, документы, парики и другие улики, подтверждающие её преступную деятельность.
Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Следственные действия продолжаются.