Ростислав Гольдштейн запустил в Коми карьерный "лифт" для молодых управленцев
- 21 августа 2025
- Вячеслав Мискевич

В республике дан старт новой образовательной инициативе для амбициозной молодежи. Ростислав Гольдштейн официально объявил о запуске платформы "Коми – территория действий", призванной раскрыть управленческий потенциал молодых специалистов.
Первый шаг проекта – масштабная мотивационная сессия, которая пройдет 28 августа в Сыктывкаре. На нее соберутся 300 перспективных участников со всех уголков республики. Как подчеркнул Гольдштейн, ключевая задача – создать в регионе условия, при которых талантливая молодежь будет строить свое будущее на малой родине, а не уезжать в другие города.
Мероприятие станет практической площадкой для получения уникального опыта. Участники будут работать в командах под руководством опытных наставников из правительства Коми и бизнес-сообщества, развивать навыки публичных выступлений и проектного менеджмента.
По словам председателя Комитета по молодежной политике Алисы Науменко, подход основан на принципе "вместе с молодежью, а не вместо нее". Сессия даст старт не только образовательной программе, но и масштабному мозговому штурму. Молодым командам предстоит разработать и представить конкретные проекты, отражающие их видение будущего республики, пишет "Комиинформ".
Наиболее активные и инициативные участники августовского события получат шанс стать резидентами полноценной образовательной платформы, полноценный запуск которой запланирован на 2026 год.