Боксеры Коми завоевали 27 медалей на турнире в Коряжме
- 7 октября 2025
- Вячеслав Мискевич

В городе Коряжма завершился масштабный боксерский турнир, посвященный памяти Героя Социалистического Труда А.А. Дыбцына. В соревнованиях приняли участие порядка 120 атлетов из Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.
Сборная команды региона показала выдающийся результат, поднявшись на пьедестал почета 27 раз. В копилке наград сыктывкарских, сосногорских, сыктывдинских и печорских спортсменов — золотые, серебряные и бронзовые медали.
Золотыми призерами турнира стали такие боксеры, как Иван Иевлев и Мартин Юркин (Сыктывкар), Андрей Лобанов и Артём Аверченков (Сосногорск), а также ряд других спортсменов. Серебро завоевали представители Сыктывкара, Сосногорска и Печоры, в числе которых Артур Заболотовский и Максим Торопов. Бронзовые медали достались целой группе боксеров из Сыктывкара и Сосногорска, пишет "Комиинформ".
Особого признания удостоился Иван Иевлев, который был отмечен судейской коллегией как лучший боксер всего соревнования.
Проведение подобных турниров способствует развитию массового спорта и соответствует целям государственной программы "Спорт России", направленной на улучшение здоровья и качества жизни граждан.