Ухтинский вандал избежал тюрьмы после ночного погрома шести иномарок
- 9 октября 19:45
- Вячеслав Мискевич

Житель города, 24-летний мужчина, осужден условно за массовую порчу автомобилей. Инцидент, повлекший значительный материальный ущерб, произошел прошлой весной, когда обвиняемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По данным суда, в ночь на 10 мая молодой человек устроил дебош на придомовой территории по улице Куратова. В результате его действий пострадали шесть иномарок: Chery Tiggo, Hyundai Sonata, Chevrolet Trail Blazer, KIA Sportage, Toyota Highlander и Mitsubishi Outlander. Машинам были нанесены повреждения, когда он бил по ним ногами.
Финансовые потери владельцев транспортных средств в итоге были оценены более чем в 240 тысяч рублей. Подсудимый полностью признал свою вину, пояснив, что не отдавал отчета в своих действиях из-за чрезмерного употребления спиртного.
В качестве меры наказания суд назначил ему один год лишения свободы условно с годичным испытательным сроком. Параллельно с этим была удовлетворена гражданская часть исков, обязывающая виновного возместить пострадавшим всю сумму причиненного ущерба. Приговор может быть обжалован, так как пока не вступил в законную силу.
Напомним, что ранее мы писали о том, что в Коми экс-руководители теплокомпании получили сроки за хищение 137 миллионов.