Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В четырех школах Коми ввели полный карантин из-за гриппа и ОРВИ

В четырех школах Коми ввели полный карантин из-за гриппа и ОРВИФотоархив редакции

На прошлой неделе в девяти муниципальных образованиях республики был приостановлен учебный процесс. Причиной стали тревожные показатели по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Согласно данным регионального Роспотребнадзора на 21 ноября, полный карантин пришлось ввести в четырех школах. Кроме того, занятия прекращены в 64 классах, расположенных в 25 общеобразовательных школах региона. Затронул карантин и детские сады — воспитательный процесс приостановлен в 14 группах 14 дошкольных учреждений, пишет "Комиинформ".

В качестве основной меры профилактики опасного заболевания специалисты рекомендуют вакцинацию. Для этого применяются современные противогриппозные препараты, одобренные в России. Их состав ежегодно корректируется в соответствии с прогнозами Всемирной организации здравоохранения, чтобы обеспечить защиту от самых актуальных штаммов вируса, включая A(H1N1), A(H3N2) и B.

Напомним, ранее мы сообщали, что под руководством федерального эксперта в Кардиодиспансере в Коми прооперировали шесть детей с пороком сердца.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости