В Коми реконструкцию одного из мостов перенесли на 2027 год
- 15:14 30 мая
- Родион Астафьев

В столице республике задерживаются сроки ремонта участка, связывающего поселок Краснозатонский с Сыктывкаром. Основная причина связана с судебными тяжбами с предыдущим подрядчиком и исправлением проектной документации.
Сооружение было построено еще в 1972 году. Контракт на 475 миллионов рублей с прошлым подрядчиком расторгли в ноябре 2025 года из-за нарушений. Об этом рассказали в “БНК”.
Судебные разбирательства и экспертиза выполненных работ продолжаются. По ее итогам в проект будут внесены изменения, объявлен новый конкурс и выбран подрядчик. Минтранспорта Николай Соколов подчеркнул, что все процедуры завершатся к концу 2026 года.
При этом в текущем году перекрывать движение по мосту не планируется. Транспортное сообщение через Сысолу сохранится в обычном режиме.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми в 18 населенных пунктах до конца года появится высокоскоростной интернет.