Десятки школ и детсадов в Коми обновят по федеральной программе: подробности масштабного ремонта
- 16:15 29 июля
- Вячеслав Мискевич

Республиканские власти отчитались перед федеральным центром о масштабном обновлении учебных заведений. Заседание прошло в формате видеоконференции под руководством главы Минпросвещения России Сергея Кравцова.
Зампред правительства региона Наталья Якимова рассказала о текущих работах на встрече с федеральным министром. Всего по Республике Коми проводится 21 капитальный ремонт школ, и ещё один начнётся в ближайшее время. Помимо этого, реализуются капремонты зданий детского сада села Ыб и Сыктывкарского лесопромышленного техникума. Процесс идет по линии профильных нацпроектов и государственных программ, пишет "Комиинформ".
Регион уже строит планы на будущее и добивается расширения федеральной поддержки. Минпросвещения России получило заявку на субсидии для детских садов на 2028 год, а вскоре поступят документы по другим объектам. Руководитель республики Ростислав Гольдштейн держит модернизацию социальной сферы на особом контроле.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми подросток на электросамокате сбил девочку.