В Коми 15 сентября столбики термометров поднимутся до +20°C

В Коми 15 сентября столбики термометров поднимутся до +20°CФотоархив редакции

Во вторник региональный Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещает жителям республики аномальное потепление. На большей части территории установится сухая погода с умеренным восточным ветром, лишь на юге пройдут кратковременные дожди.

Максимальные значения зафиксируют в Печоре и Усинске, где воздух прогреется до +20°C. Чуть ниже столбики термометров опустятся в Усть-Цильме: там отметки застынут на +19°C. В данных муниципалитетах метеорологи осадков не ждут.

Жителям Ухты, Воркуты, Инты, Вуктыла и Троицко-Печорска можно рассчитывать на +18…+20°C. Небо затянет легкими облаками, однако суровых природных сюрпризов местным обитателям бояться не стоит.

Совсем иная картина сложится в районах южной зоны, а также в столице. В Сыктывкаре и Объячево понадобится зонт: дневная температура не превысит +15…+17°C, а на смену прояснениям придет сырость.

Следите за свежими обновлениями прогноза. Берегите себя и своих близких!

Напомним, ранее мы сообщали, что министр финансов Коми потребовал сбалансировать бюджет одного из районов без новых долгов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.