В Ухте на детской площадке перекладина пробила ребенку голову

В Ухте на детской площадке перекладина пробила ребенку головуДевочка пока что находится в Ухтинской горбольнице. Фото из архива редакции

Девочка на вертолете улетит в столицу республики

В Ухте на детской площадке серьезно травмировалась шестилетняя девочка. Происшествие произошло 19 июня. Подробности пишет "Комиинформ".

19 июня в Ухте на детской площадке по ул. Ленина серьезно травмировалась шестилетняя девочка. Она играла на конструкции типа горки, которая была прикреплена тросами к металлической перекладине. В один момент перекладина отвалилась и пробила девочке голову.

20 июня сотрудники полиции вместе со спасателями "СПАС-Коми" демонтировали конструкцию, на которой травмировался ребенок, и направили ее в правоохранительные органы в качестве вещественного доказательства.

Шестилетнюю девочку увезли на скорой в Ухтинскую городскую больницу с ушибом головного мозга, переломом костей черепа, ушибленной раной виска.

Читайте Только полезные новости на портале progoroduhta.ru. Ищите свою пользу и выгоду

Ребенок в сознани. Уже сегодня, 21 июня, за ней прибудет санавиация Центра медицины  катастроф. Ее доставят в отделение нейрохирургии Коми республиканской детской клинической больницы.

Врачи говорят, что у девочки состояние стабильное, средней степени тяжести. 

В полиции рассказали, что эту детскую площадку обслуживает МУП "Ухта Спецавтодор". Дело передано в СУ СКР Коми.

В администрации Ухты сообщили, что в ближайшее время будут проверены детские и спортивные площадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости