Виновных в трагедии на детской площадке в Ухте привлекут к уголовной ответственности

Виновных в трагедии на детской площадке в Ухте привлекут к уголовной ответственностиНа детской площадке ребенок получил тяжелые травмы\Фото Екатерина Губкина

Следователи возбудили уголовное дело

По несчастному случаю на детской площадке на Куратова в Ухте возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный отдел по Ухте СУ СК России по Коми. 

Сейчас следователи собирают доказательства по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ), сообщает СУ СКР по Коми.

Следствием изъято оборудование, ставшее причиной травмы, назначены необходимые экспертизы, проводится допрос лиц, ответственных за установку и эксплуатацию игрового оборудования.

В администрацию Ухты направлена информация о необходимости проверки соответствия требованиям безопасности детских и спортивных площадок на территории муниципального образования. 

Напомним, трагедяи произошла на детской площадке по улице Куратова. Шестилетняя девочка гуляля там под присмотром отца. Она забралась на аттракцион паутину, похожему на канатную лестницу. Деталь не выдержала веса девочки, отлетела от конструкции и ударила ребенка в голову. Девочка получила тяжелые травмы. Вертолетом санавиации ребенка доставили в больницу Сыктывкара. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости