В Коми спасли семерых человек из снежного плена

В Коми спасли семерых человек из снежного пленаФото группы "Моя Воркута"

Водители вездехода скорой помощи спасли из снежного плена на кольцевой дороге семерых воркутинцев.

Вчера вечером за полчаса до закрытия кольцевой автодороги погода в республике начала ухудшаться. Руководство Воркутинской больницы скорой медицинской помощи приняло решение отправить в Воргашор свой ТРЭКОЛ - колесный везхдеход повышенной проходимости. В условиях плохой видимости и снежных заносов машина должна была помочь бригадам медиков выезжать на вызовы в Воргашоре и Комсомольском, сообщает Комиинформ.

В путь отправились водители Евгений Шевченко и Идрис Султанов. По дороге они обнаружили автомобили, застрявшие в сугробах. У каждой ТРЭКОЛ останавливался, и людей брали на борт. Один из автомобилей  попытались взять на буксир, но это не получилось.

Все горожане смогли благополучно добраться до Воргашора. Если бы не спецтехника медиков, застрявшим посреди тундры автолюбителям пришлось бы ждать спасателей, которые выехали спустя час после официального прекращения движения по "кольцу".

Напомним, вездеход ТРЭКОЛ для воркутинских медиков приобрели на деньги республиканского бюджета, он приступил к работе в Воркуте в январе. Его салон оснащен необходимым медицинским оборудованием, кузов утеплен, а шины низкого давления позволяют передвигаться не только по бездорожью, но и дорогам общего пользования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости