Жителям Сосногорского района выделят транспорт для доставки товаров

Жителям Сосногорского района выделят транспорт для доставки товаровФото из открытых источников

Доставка будет осуществляться в труднодоступные отдаленные населенные пункты

Об этом сообщается на странице заместителя Председателя правительства Республики Коми, министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева. Новая инициатива стала возможна благодаря проекту «Народный бюджет». 

В 2020 году предприниматели пяти муниципалитетов (МР «Сосногорск», «Удорский», «Прилузский», ГО «Ухта», «Вуктыл») закупят транспорт для доставки товаров в труднодоступные отдаленные населенные пункты. 

Помимо этого в Воркуте закупят специализированное оборудование для выращивания зелени, в селе Приуральском печорского района откроют хлебопекарню, на Вуктыле создадут рыбохозяйственный комплекс, а в деревне Онежье Княжпогосткого района фермер закупит новую сельхозяйственную аппаратуру.

Стоит отметить, что по линии регионального Министерства экономики в текущем году реализуют 16 «народных проектов» в сфере малого и среднего предпринимательства, 9 из которых направлены на поддержку агропромышленного комплекса региона. На их финансирование из республиканского бюджета направят 6,8 миллиона рублей.

Напомним, проект «Народный бюджет»  был запущен Главой региона Сергеем Гапликовым. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости