Стало известно, когда отремонтируют опасный участок дороги Ухта - Ярега

Стало известно, когда отремонтируют опасный участок дороги Ухта - ЯрегаФото ГИБДД Ухты

На ремонт выделят более 15 миллионов рублей

За последнюю неделю в Ухте на участке дороги Ухта - Яреге произошло три серьезных ДТП. Участок признан аварийным. Когда начнется ремонт, выяснял Pro Город Ухта у Управления автомобильных дорог Коми и ГИБДД города.

2 марта на 3 км дороги "Подъезд к Яреге" столкнулись ВАЗ и Фольксваген. Авария произошла в 13.50. Как сообщили в ГИБДД, за рулем "десятки" находился 36-летний водитель. Мужчина ехал со стороны Ухты в сторону Яреги. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и врезался в иномарку.

В результате ДТП оба водителя получили травмы. У водителя отечественного авто диагностировали ушиб шейного отдела позвоночника. А 61-летний водитель Фольксвагена получил черепно-мозговую травму и перелом левого подколенника. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Участок признан аварийным. Установлено ограничение по скорости - 50 км/ч. Аварии случаются из-за колейности, погодных условий и человеческого фактора (люди не соблюдают ограничения).

Участок принадлежит сыктывкарскому управлению автодорог. ГИБДД уже составили протокол на них, штраф в размере до 300 тысяч рублей будет назначен судом.

В управлении автодорог "Pro Городу" сообщили, что уже заключен контракт с подрядчиком на полный ремонт опасного участка. Стоимость контракта - более 15 миллионов рублей. Полностью, включая снятие покрытие, отремонтируют 1 км 770 м. Ремонт планируют с середины мая 2020 года, когда позволят погодные условия. 

ГИБДД Ухты призывает соблюдать скоростной режим и не идти на обгон. Кроме того, если вы увидите пьяного за рулем, сразу же сообщите в сотрудникам Госавтоинспекции по телефонам 8(8216)74-84-16, 8(8216)73-90-19 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости