Коми выделили 11 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Коми выделили 11 миллионов рублей на борьбу с коронавирусомФото из архива редакции

Деньги пойдут на обеспечение работы обсерваций и дополнительные средства защиты

Из резервного фонда республики принято решение выделить более 11 миллионов рублей на борьбу с новым вирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин на заседании республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии.

На выделенные деньги планируют приобрести дополнительные средства защиты, а также обеспечить работу обсерваций. Одна из них будет находиться вблизи Сыктывкара. 

По последней информации, в мире от коронавируса умерло свыше 3 тысяч человек, а число зараженных подбирается к 100 тысячам. В Коми под наблюдением находятся 6 человек.

Как рассказал Березин, мероприятия по предотвращению распространения вируса носят противоэпидемический характер. То есть успех борьбы будет зависеть не только от работы медицинского сообщества, но и от административных органов и их планов по профилактике.

У меня будет просьба к главврачам всех медицинских организаций, где будут разворачиваться обсерваторы. Сегодня немедленно просчитать дополнительную потребность в средствах, предоставить нам, чтобы все необходимое было закуплено, - обратился министр.

Кстати, в Международному женскому дню принято решение не отменять праздничные мероприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости