Против мэра Инты возбуждено уголовное дело

Против мэра Инты возбуждено уголовное делоДетская площадка в парке так и не смонтирована.//Фото из открытых источников

Она подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации городского округа «Инта». Лариса Титовец подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Республики Коми «Современная городская среда», которая финансируется за счет средств бюджетов различных уровней, мэр Инты заключила контракт на поставку детской игровой площадки для благоустройства территории парка культуры и отдыха. При этом начальная (максимальная) цена контракта была завышена, а коммерческая организация заранее определена. В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении региональных ФСБ и МВД проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Днем 12 мая появилась информация о том, что в кабинете Ларисы Титовец проводятся следственные действия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости