Жителей Коми вывезут из США

Жителей Коми вывезут из СШАРейсы будут организованы 30 и 31 мая.//Фото из открытых источников

Рейс запланирован на 30 мая

Посольство России в США сообщило о трех вывозных рейсах для граждан 30 и 31 мая. Информация размещена во вторник в Twitter диппредставительства, пишет ТАСС.

Вылет рейса №AFL103 Нью-Йорк - Екатеринбург - Новосибирск запланирован на 30 мая в 19:20 (местное время). Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областях, Башкортостане, Ханты-Мансийском автономном округе, Коми и Алтайском крае, - говорится в сообщении. - Вылет рейса №AFL103 Нью-Йорк - Ростов-на-Дону - Махачкала запланирован на 30 мая в 19:20 (местное время). Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Ростовской, Воронежской, Волгоградской областях, Адыгее, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском крае, Крыму и Севастополе, Дагестане, Чечне, Ингушетии и Северной Осетии».

«Вылет рейса №AFL111 Майами - Санкт-Петербург - Москва запланирован на 31 мая в 18:00 (местное время). Этот перелет возможен для всех граждан России», - отметили в посольстве.

Ранее агентство РИА Новости опубликовало список вывозных рейсов до 3 июня.

Напомним, что Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт «Шереметьево», не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости