Больные онкологией из Коми смогут лечиться в новом Центре ядерной медицины в Кирове

Больные онкологией из Коми смогут лечиться в новом Центре ядерной медицины в КировеФото со страницы Игоря Васильева ВКонтакте

Губернатор Кировской области посетил стройплощадку

Губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал о том, как идет подготовка к открытию Центра ядерной медицины в Кирове. Видео с посещения стройплощадки он разместил на своей странице ВКонтакте.

Сегодня с коллегами посетили площадку будущего ПЭТ Центра, - написал Васильев. - Открытие Центра ядерной медицины станет значимым событием для здравоохранения не только Кировской области, но и всего округа. Сейчас помещения ремонтируют и уже скоро они будут готовы к дальнейшему оснащению необходимым медицинским оборудованием и в первую очередь позитронно-эмиссионным томографом. Открытие Центра ядерной медицины позволит нам внедрить новое направление высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями".

По словам Васильева, первых пациентов Центр примет уже в августе этого года.

Мы планируем, что уже в 2020 году обследование на позитронно-эмиссионном томографе пройдут 1500 человек, в 2021 – 3000 человек. Центр примет первых пациентов уже в августе этого года. Крайне важно, что медицинские услуги в диагностических целях для постановки и подтверждения диагноза злокачественного новообразования с использованием ПЭТ КТ в Центре ядерной медицины будут оказываться в рамках территориальной программы ОМС". 

Лечение будет доступно не только жителям Кирова и Кировской области, но и соседних регионов, - сообщил Васильев.

Кроме того, в рамках базовой программы ОМС исследования с использованием ПЭТ КТ станут доступны не только жителям Кировской области, но и жителям близлежащих регионов таких как: Республика Коми, Республика Марий Эл, Удмуртская республика, Архангельская область".

Смотрите видео со стройплощадки:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости