В Ухте отключат горячую воду на время проведения гидравлических испытаний сетей

В Ухте отключат горячую воду на время проведения гидравлических испытаний сетейФото из открытых источников

Испытания необходимы для выявления дефектов

Со 2 по 5 июня в Ухтинские тепловые сети Коми филиала "Т плюс" проведут гидравлические испытания трубопроводов. Об этом сообщает компания "Т плюс". 

На основании постановления администрации МО ГО «Ухта» с 29 мая в городе завершается отопительный сезон. Во вторник, 2 июня, Ухтинские тепловые сети Коми филиала «Т Плюс» приступят к гидравлическим испытаниям трубопроводов на плотность и прочность.

Опрессовки пройдут 2-5 июня. На время работ подача горячей воды будет приостановлена.

Гидравлические испытания традиционно проводятся после каждого отопительного сезона. Их цель – выявить и в последующем устранить дефекты на сетях, обеспечив тем самым надежное теплоснабжение предстоящей зимой.

Испытания выполняются теплоносителем с повышенным давлением. Теплоэнергетики убедительно просят горожан в период опрессовок не находиться рядом с надземными трубопроводами, не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс и на люках тепловых камер.

При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщайте в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. Также сигналы принимает диспетчерская Ухтинских тепловых сетей по телефону 75-12-33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости