Жителей Коми приехавших в Крым будут тестировать на коронавирус

Жителей Коми приехавших в Крым будут тестировать на коронавирусФото из открытых источников

На полуострове ожидают разрешения на прием туристов

Правительство России одобрило предложение Совета Министров Крыма об обязательном однократном тестировании на коронавирус тех, кто заезжает в объект размещения. Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Он напомнил, что что на прошлой неделе Совмин республики попросил федеральное правительство исключить несколько требований, что содержатся в рекомендациях Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии.

На сегодняшний день одобрено только одно из наших предложений о смягчении требований Роспотребнадзора: обязательное тестирование на коронавирус будет производиться один раз, при заезде в объект размещения, - уточнил глава региона. - Возможность исключения других требований находится в процессе обсуждения.

Минкурортов РК и Минэкономразвития Крыма начали детально отрабатывать с собственниками объектов санаторно-курортного комплекса формат перевозок отдыхающих к объектам размещения. По оценкам руководителя республики, эта работа займет несколько дней. Еще одним важным моментом Аксенов назвал необходимость до запуска объекта размещения подписывать протокол, регламентирующий действия при наступлении ситуации с выявлением зараженного COVID-19.

В документе будут прописаны зоны ответственности власти и руководителей средств размещения, - подчеркнул глава республики и заверил, что разработанный в ближайшее время порядок вместе с разъяснениями опубликуют на сайте минкурортов республики.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время власти Крыма ожидают решения федеральных властей о возможности возобновления межсубъектового туризма из тех регионов РФ, где сложилась наиболее благоприятная эпидемиологическая ситуация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости