В Сосногорске начался ремонт дворов

В Сосногорске начался ремонт дворовРемонт 12 дворов завершится в конце лета.//Фото администрации Сосногорского района

Жители ждали ремонта два года

В Сосногорске начат ремонт дворов по программе "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает администрация Сосногорского района.

«Ориентировочно в августе-сентябре этого года мы планируем закончить ремонт 12 дворовых территорий, которые подали заявку еще в 2017 году», – подчеркнула руководитель отдела эксплуатации коммунальной инфраструктуры и капитального ремонта Управления ЖКХ Светлана Митина.

Благоустройство дворовых проездов, тротуаров, установка освещения, скамеек и урн абсолютно бесплатны для жильцов. Управление ЖКХ готово оказать любую консультационную помощь, вплоть до пошаговой инструкции о том, как гражданам подать заявку. 

Например, жильцы дома номер 4б по улице Лесной подали заявку на участие в программе самыми последними и ожидали начала работ через год или два. Но сегодня работы во дворе этого дома идут полным ходом. Здесь полностью будет отремонтирован дворовый проезд в соответствии с современными требованиями. 

Чтобы войти в программу, необходимо провести общее собрание собственников, собрать пакет документов и обратиться в Управление ЖКХ или свою управляющую компанию. Начало приема заявок на следующий период начнется в уже августе.  Всю информацию можно получить по телефону 5-00-65. 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости