Вынесен приговор ухтинцу виновному в смертельном ДТП на Водном

Вынесен приговор ухтинцу виновному в смертельном ДТП на ВодномВ аварии погибла молодая девушка.//Фото из архива ProГород

Суд вынес обвинительный приговор

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю пос. Водный, который стал виновником смертельного ДТП.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что обвиняемый в ноябре 2019 года, двигаясь на своем автомобиле в г. Ухту из пос. Водный, на участке автодороги, где имеется опасный поворот, не учел дорожные и метеорологические условия. Он управлял автомашиной со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства. Вследствие чего не справился с управлением своим автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем, водитель которого перевозил на переднем пассажирском сиденье не пристёгнутую ремнем безопасности девушку. В результате ДТП пассажирка получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте.

Водителю, выехавшему на полосу, предназначенную для встречного движения, судом назначено наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Суд обращает внимание водителей и пассажиров транспортных средств на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, в том числе на выбор водителем такой скорости движения автомобиля, которая бы обеспечивала безопасное движение транспортного средства, а также на безусловное соблюдение водителями и пассажирами обязанности пристегиваться ремнями безопасности в целях избежания тяжких последствий в дорожно-транспортных происшествиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости