Какие результаты теста на коронавирус показали вахтовики Сосногорского района

Какие результаты теста на коронавирус показали вахтовики Сосногорского районаФото из открытых источников

Результаты анализов пришли очень быстро

Стали известны результаты тестов на коронавирус у работников вахтового поселка в Сосногорском районе, которые попали под медицинское наблюдение 1 июня. Напомним, что за сутки под наблюдением оказались 86 человек.

О развитии ситуации вечером 2 июня рассказал Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко.

Вчера многие обратили внимание на то, как изменилась ежедневная статистика по коронавирусу – значительно возросло число людей, находящихся под медицинским наблюдением. Прирост дало предприятие, работающее вахтовым методом на нашей территории. По информации Роспотребнадзора Кировской области, один из сотрудников этого предприятия заболел новой корнавирусной инфекцией по месту своего жительства после приезда с вахты, - написал Дегтяренко на своей странице ВКонтакте.

Роспотребнадзор отработал сигнал и проверил все связи пациента, поэтому 72 человека оказались под наблюдением.

В работу активно включились сотрудники Сосногорской ЦРБ, они провели обследование и взяли анализы у всех работников предприятия. Сейчас результаты уже известны – к счастью, они все отрицательные. Работники предприятия сняты с наблюдения", - сообщил Дегтяренко.

Дегтяренко отметил, что ситуация, которая стабильна сегодня, уже завтра может измениться, и призвал сосногорцев заботиться о себе и соблюдать меры профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости