Экс-сотрудников ГИБДД из Ухты обвиняют в подлоге и получении взяток

Экс-сотрудников ГИБДД из Ухты обвиняют в подлоге и получении взятокФото из архива progorod

Расследование уголовного дела завершено

Два жителя Ухты обвиняются в получении взяток и служебном подлоге. Совершены деяния были в период их работы в ГИБДД. Сообщает 14 сентября 2022 года "КОМИИНФОРМ".

В 2020 году действующие сотрудники ГИБДД совершили свыше 700 фактов регистрации транспорта, принадлежащего коммерческой организации. В 63 случаях документы заполнялись, а осмотра техники не было. В 646 случаях закон "вроде бы" соблюдался, но без проволочек, на скорость - всё согласно "просьбе" организации. Дар за помощь "приходил" лично в руки или передавался через посредника. Всего получено 110 тысяч рублей.

Доказательная база собрана, расследование завершено. Материалы дела переданы в суд.

В Инте бывший сотрудник ГИБДД осужден за аналогичную помощь за 3 года и 2 месяца лишения свободы. Режим колонии – общий. Кроме этого суд вынес штраф, принято решение лишить специального звания и права занимать ряд должностей. В отношении экс-сотрудника ГИБДД из Сосногорска дело тоже рассматривается судом за подобное преступление. Двое последних фигурантов - жителей Коми заключили досудебное соглашение с прокурором, поэтому их дела рассматриваются отдельно.

Напомним, банда ГИБДД проворачивала махинации на миллионы. Итог: особняк, недвижимость и золотая сантехника.

Ранее мы сообщали, что ГИБДД будет доступна информация из медицинских книжек людей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости