"Огнем и топором пытался попасть на работу": жителю Ухты дверь мешала ремонту

"Огнем и топором пытался попасть на работу": жителю Ухты дверь мешала ремонтуФото pixabay.com

Всему виной ключи и алкоголь

Житель Ухты уничтожил дверь в комнату общежития. В комнате мужчина должен был выполнять ремонтные работы, но методы не оценили окружающие. Ухтинский городской суд информирует о приговоре 19 сентября 2022 года.

В ночь на 13 апреля 2022 года 45-летний мужчина отправился в комнату общежития после употребления алкоголя. Ключи сначала где-то затерялись, а попасть в помещение общей секции комнат общежития очень хотелось. Тогда ремонтный мастер решил применить нестандартные методы: взял топор и начал наносить удары по металлической двери. У преграды в итоге прибавилась примерно 21 вмятина от топора. Помещение оставалось и дальше закрытым, тогда в ход пошел огонь. Поджог повредил лакокрасочное покрытие и уничтожил дверь. Хозяин помещения после такого ремонта ушел в минус по деньгам на 25 тысяч рублей. Именно такая получилась сумма ущерба.

Только после "трудных испытаний" житель Ухты вспомнил, обнаружил ключи и добрался до желанного помещения. Подсудимый признался в содеянном и возместил сумму ущерба. Дело рассматривалось в особом судебном порядке. Мужчина ранее был не судим, за хулиганство с учетом смягчающих обстоятельств будет отрабатывать 350 часов обязательных работ.

Напомним, программист наказал жену-учительницу за развод ударами топора. Жестокий поступок произошел на глазах дочери и тещи.

Ранее мы сообщали, что 74-летний житель Ухты обиделся на соседку за отказ в компании, избил рукояткой топора и запер на четыре дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости