В Ухте опубликовали правила пользования дронов в городе

В Ухте опубликовали правила пользования дронов в городеФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Разрешение можно получить электронно

Пресс-служба администрации Ухты разместила необычную информацию о правилах использования беспилотников на городских улицах. Пост появился в официальном паблике 4 октября 2022 года.

Ведомство напоминает о муниципальной услуге. Беспилотники могут использоваться с учетом разрешения на полёт. Согласование может быть получено в электронном варианте. Жителям Ухте не придется лично посещать органы местного самоуправления. Полёт беспилотного воздушного судка можно организовать на упрощенных условиях.

Информацию по получению муниципальной услуги в электронной варианте можно уточнить по номеру: 8 (8216)-74-14-16 (добавочный 212). Специалисты Управления по делам ГО и ЧС в Ухте ответят на все имеющиеся вопросы по беспилотникам.

Напомним, в Ухте по новым правилам будут забирать гаражи за размещение личных вещей. Написать жалобу может любой сосед, тогда ведомства будут проводить проверку. Нельзя хранить в собственных гаражных боксах посторонний мусор, мебель и вещи. Объекты нарушителей продадут через аукцион.

Ранее мы сообщали, что в Ухте спасатели помогли медикам оказать помощь пожилой женщине. 90-летняя пострадавшая не в силах встать с пола в запертой квартире.

...

  • 0

Популярное

Последние новости