В России из-за падения военного самолета массово погибли люди

В России из-за падения военного самолета массово погибли людиФото: REUTERS/Stringer

Число пострадавших уточняется

В Краснодарском крае произошла серьезная трагедия 17 октября 2022 года. Рухнул военный самолет. ЧП на учениях привело к жертвам среди мирного населения. Сообщает РИА Новости 

На 20 часов 10 минут известно о гибели четырех человек. Пострадали еще 25 жителей Ейска. Именно там у истребителя отказал двигатель, поэтому воздушное судно рухнуло на местность. Эпицентр падения пришелся на жилой квартал. Вспыхнувший пожар привел к новым трагедиям. Власти региона обновляют данные по мере поступления информации. Официально подтверждена гибель четырех человек. Людям, получившим травмы оказывают медицинскую помощь. Удар принял на себя многоэтажный дом, во дворе которого упал самолет. Пожар перекинулся на подъезд, с огнем долго не могли справиться из-за большой площади.

Портал уточняет, что жителей пострадавшего дома эвакуируют. Подготовлено пять гостиниц и пансионатов. Забронировано 600 койко-мест.

Дополнено: на 18 октября завершен разбор завалов. Обнаружены еще тела погибших.

Напомним, осужденные будут призываться в рамках мобилизации. Проект закона подготовлен. Ранее мы сообщали, что в Коми один район оказался под угрозой из-за утечки нефти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости