В России жителей с "историей употребления наркотиков" не возьмут служить по контракту

В России жителей с "историей употребления наркотиков" не возьмут служить по контрактуФото из архива progorod43

Период ограничения установлен в один год

В России опубликовали указ Президента РФ. Жители, которые привлекались к административному наказанию за употребление наркотических средств, год не смогут отправиться нести службу по контракту. Сообщает  14 ноября 2022 года портал ТАСС.

Положение о порядке прохождения военной службы изменено с учетом нового указа.

Один год со дня окончания исполнения наказания или этот же период со дня уплаты штрафа жители РФ не смогут пойти служить контракту. До изменений в положении значилось, что контракт нельзя заключать с жителями России или иностранцами под следствием или осужденными. Указ добавляет еще одну категорию граждан, которые будут ограничены в возможности заключения контракта. Со службы по контракту теперь тоже могут уволить еще по одной причине: непрохождение в определенном порядке исследований на разные виды психотропных и наркотических веществ.

Напомним, бывший заключенный из российской колонии оказался жертвой казни на Украине. Страшные кадры гибели под пытками выложили в социальных сетях.

Ранее мы сообщали, что в России хотят вернуть службу в армии больше года. Профессиональные навыки военных не успевают развиться до нужного предела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости