В России разработали графики поставок вооружения в войска на разные сроки

В России разработали графики поставок вооружения в войска на разные срокиФото Сергея Ещенко и пресс-службы Северного флота. К публикации отношения не имеет

Механизм налажен, частные предприятия тоже подключены к обеспечению нужд армии

В России составлен план поставок необходимым российских войск. Графики разработаны на разные периоды. Сообщает 24 ноября 2022 года РИА Новости со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Глава Минпромторга, вице-премьер Денис Мантуров рассказал о завершении составления планов. Военная и спецтехника будут поставляться своевременно по плану. Графики поставок разработаны и утверждены. При разработке были учтены разные периоды. Подготовлены графики на текущий год, помесячные варианты поставок необходимого на нужды армии. Механизм налажен.

В некоторых случаях удается даже опережать план, в ритмичности поставок сомнений нет, – подчеркнул министр.

При возникновении сложностей в поставках к решению подключается военно-промышленная комиссия. Процесс поставки ускоряется. Частные предприятия подключены к производству военной экипировки, что тоже помогает "закрыть" заказы согласно графику.

Напомним, в России снизили возрастной барьер для первого контракта на военную службу. Дмитрий Песков дал комментарии о второй волне частичной мобилизации в России.

Ранее мы публиковали, что ефрейтор из Коми героически погиб при участии в спецоперации. Глава Коми уездил в Чечню садить саженцы в рамках командировки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости