Владимир Путин пообещал повысить зарплаты одной категории россиян в 2023 году

Владимир Путин пообещал повысить зарплаты одной категории россиян в 2023 годуСкриншот видео "РИА Новости" с речью Владимира Путина

Обязательства по уровню зарплат должны выполняться

Президент России провел совещание с правительством. Одной из тем стала индексация зарплат сотрудников бюджетной сферы. Информирует 30 ноября РИА Новости.

Работников бюджетной сферы Владимир Путин обрадовал, что с января 2023 года ожидается очередная индексация.

Зарплаты бюджетников необходимо повышать. На январь 2023 года такая мера поддержки населения тоже запланирована. Только десять процентов регионов добились соответствия целевым показателям по уровню зарплат работников бюджетных организаций. При этом 100 процентов показателей на практике не достигнуто совсем.

Для регионов не допустимо отклонение уровня зарплат бюджетников от целевого показателя свыше пяти процентов. Росстат приводит показатели, что с 21 ноября 2022 года цены выросли на 10,86 процента. В 2023 году ожидает рост цен на пять или семь процентов. Годовая инфляция на следующий год по плану будет от 12 до 13 процентов по прогнозам Банка России, а по аналитике Минэкономразвития – 5,5 процента.

Напомним, в Коми сотрудник шахты увеличивал семейный бюджет с помощью табеля жены. Удалось прибавить почти два миллиона рублей.

Ранее мы сообщали, что судьи в Коми могут позволить себе элитный отдых бесплатно. Льготы распространяются и на членов семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости