Врачи на операции по удалению опухоли нашли червя в щеке пациентки

Врачи на операции по удалению опухоли нашли червя в щеке пациенткиФото Минздрава 43 региона. К публикации отношения не имеет

Длина червя достигала 12 сантиметров

В России врачи при операции по удалению опухоли нашли червя в щеке пациентки. Размер тела червя достигал 12 сантиметров. Информирует 1 декабря 2022 года портал Лента.ru.

51 – летняя женщина пришла на прием к врачу. Пациентку беспокоили отечность в области шеи и зуд. Обследования показали, что у пациентки присутствует опухоль. Было принято решение удалять "болячку" хирургическим путем. Во время операции медицинский персонал ждал шокирующий сюрприз. Опухоли у пострадавшей не было, зато обнаружился длинный червь. 12-сантиметровый "питомец" вырос в щеке жительницы Подмосковья. При этом женщина не была в зарубежных поездках, не ела экзотических блюд. Всему виной оказался обычный комар. Укус зараженного гельминтозом комара привел к ужасающим последствиям. Врачи сделали единственный вывод. Такой случай за многолетнюю практику хирургам встретился впервые.

Напомним, в больницу в экстренном состоянии попала семилетняя девочка. Ребенок кашлял кровью и задыхался. Оказалось, что в легких малышки жил целый клубок живых червей. В Ухте спасатели выезжали на помощь медикам в многоквартирный дом. Пациент с весом 140 килограмм не мог самостоятельно добраться до больницы из-за травм.

Ранее мы сообщали, что врач случайным образом уронил молодую медсестру с высоты 25-го этажа. Пострадавшая не выжила. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости