В Коми выявлен новый случай заболевания жителя "мышиной лихорадкой"

В Коми выявлен новый случай заболевания жителя "мышиной лихорадкой"Фото Pixabay.com. К публикации отношение не имеет

Пациента доставили в больницу в тяжелом состоянии 3 декабря 2022 года

В Коми зафиксирован новый случай инфекционного заболевания. Диагноз "мышиная лихорадка" поставлен пациенту, которого привезли из Усинска. Пострадавший проходит лечение в Республиканской инфекционной больнице. Опубликовал 5 декабря 2022 года "КОМИИНФОРМ".

Заболевание поражает россиян в осенний период. Болезнь неприятная. Важно не допустить вспышки заболевания "мышиной лихорадкой". Пациента из Усинска доставили на лечение. Пострадавший в тяжелом состоянии. Зараженный доставлен из Ижевска, там заболевание проходит "жестче". Инфекционный период сопровождается тяжелым течение. Жители Коми переносят инфекцию легче. В выявленных случаях у пациентов в Коми было состояние средней тяжести. Практически все пациенты выписаны в связи с выздоровлением. 

Напомним, в Ухтинской поликлинике произошел несчастный случай. Травмирован один из сотрудников. Другой случай из области медицины: врач уронил молодую медсестру с высоты в 25 этажей.

Ранее мы публиковали, что врачи спасли ребенка с колпачком от ручки в бронхе. Уникальная операция проведена малышу после того, как пострадавший стал задыхаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости