В Коми бывшего учителя задержали за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

В Коми бывшего учителя задержали за дискредитацию Вооруженных Сил РФСкриншот видео Сыктывкарского городского суда РК

Мужчину подозревают в терроризме

В Коми суд вынес решение о заключении под стражу бывшего школьного учителя. Никита Тушканов проходит фигурантом по делу об оправдании терроризма. В действиях мужчины подозревают и дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Сообщает 8 декабря 2022 года "КОМИИНФОРМ".

В январе 2021 года мужчина на центральной площади в городе Микунь стоял с провокационным плакатом "Молчи или умри". Так экс-учитель показал солидарность к обвиненному в терроризме Навальному и сторонним преступника. Поступок получил широкую общественную огласку, особенно обсуждаем среди учителей. Первоначально экс-учитель получил административное наказание. Выводов о поступке мужчина не сделал. За год было совершено и новое деяние. 

Суд оценил личность обвиняемого, обстоятельства деяния и вынес решение. Тушканов заключен под стражу до 5 февраля 2023 года. Таким образом на 1 месяц и 30 суток, в том числе за публичное оправдание терроризма.

Напомним, житель Ухты обещал расправиться с женой. Для этого собирался воспользоваться режущим предметом. Ранее мы сообщали, что чиновники присвоили миллионы при покупке бронежилетов для бойцов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости