Ребенок три года лежал в коме после лечения зуба и умер

Ребенок три года лежал в коме после лечения зуба и умерФото из архива progorod43

Сердце малыша перестало биться

В России жизнь шестилетнего ребенка оборвалась трагическим образом. Три года мальчик лежал в коме после стоматологической процедуры, но маленькое сердце перестало биться. Информирует 16 декабря 2022 года "Газета".

В 2019 году родители ответили трехлетнего малыша к частному стоматологу в платную клинику. Врач ошибся при подборе дозы анестетика. У ребенка с генетическим заболеванием пошло перенасыщение углекислым газом организма, что спровоцировало остановку сердца. Малыша реанимировали, но мальчик впал в кому. После трагического случая анестезиолога частной больницы приговорили к четырем годам лишения свободы. Один из руководителей клиники получил условный срок.

Вернуть к нормальной жизни малыша не удалось, три года он находился в коме в Солнечногорске. В какой-то момент пострадавшему стало хуже, мать вызвала скорую, но врачи не смогли спасти жизнь шестилетнего мальчика. Сердце остановилось.

Напомним, женщина 20 лет жила с жировиком на спине. Опухоль достигла размеров горба, только тогда пострадавшая пошла к врачам. Ранее мы публиковали, что в Ухте спасатели оказали экстренную помощь 90 – летней жительнице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости