Женщина за 20 лет вырастила огромный жировик размером с горб на спине

Женщина за 20 лет вырастила огромный жировик размером с горб на спинеФото: пресс-служба Минздрава МО

Боль заставила обратиться к врачам спустя десятилетия

В России женщина 20 лет "растила" жировик на спине. Образование достигло огромных размеров и стало напоминать горб. Только тогда пациентка решилась на поход к врачам. Информирует пресс-служба минздрава.

20 лет назад у пострадавшей впервые появилось некое уплотнение на спине. С годами опухоль увеличивалась в размерах. Липома стала размером 30 на 40 сантиметров. Только тогда 60 – летняя пациентка начала ощущать давящую боль на позвоночник и пошла в больницу. На внешний вид образование было похоже на горб. Опухоль оказалась доброкачественной. Врачи провели исследование и выбрали вариант с операцией. Под общим наркозом гигантский жировик удалили.

В настоящее время пациентка Долгопрудненской больницы проходит курс лечения, состояние хорошее. Пенсионерке поставили дренажи для оттока лишней внутритканевой жидкости. Затем женщина сможет вернуться к полноценной жизни без огромного груза на позвоночнике. 

Напомним, женщине пришлось перенести три операции после неудачного ужина рыбой. Ранее мы публиковали, что в легких семилетней девочки врачи нашли живых ленточных червей. Жительница Коми "всадила" нож самой себе в тело ради мести сожителю. В Коми выявлен новый случай заболевания жителя "мышиной лихорадкой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости